Показаны сообщения с ярлыком стигимолох. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком стигимолох. Показать все сообщения

понедельник, 17 июня 2019 г.

Завораживающие фото Кристиана Фойгта


Наткнулся на невероятной красоты фото немецкого фотографа Кристиана Фойгта. Он вообще знаменит своими фотографиями архитектуры. Вот, например, фото тронного зала в Эрмитаже:


А потом Кристиан добрался до скелетов динозавров:

Череп понятно кого, Берлин

Трицератопс, музей во Франкфурте-на-Майне

Стигимолох, Берлин


Трицератопс, Франкфурт-на-Майне
Чтобы добиться такого эффекта, Кристиан разместил за скелетами черный фон, отснял скелеты, а потом долго обрабатывал полученные снимки. Результат впечатляет, что и говорить. На разных сайтах пишут, что он "воскресил" или "оживил" скелеты. Ну не знаю. Лично мне эти фото напоминают скорее изысканные произведения искусства. 

В музее естествознания в Берлине я был (см. отчет), а вот музей во Франкфурте взял на заметку. Надо будет сходить.

Что приятно, в отличие от многих коллег, Фойгт не стесняется выкладывать свои работы в большом разрешении. У него на сайте можно посмотреть эти и другие фото в нечеловеческом разрешении. Хоть фотообои печатай. 

Очень круто.