Как положено, в начале года подводят итоги предыдущего.
Я по разным причинам выпал из новостной повестки в конце прошлого года, поэтому свои итоги подводить не буду. Зато поделюсь парой видео, в которых итоги-2018 подводят более знающие люди.
Лекция от палеонтолога Ярослава Попова в лектории Архэ:
Интересная лекция с палеонтологическими итогами года. Честно говоря, сначала я хотел перемотать до динозавров (если что, они начинаются с часа 14 минут), но в итоге не смог оторваться и посмотрел всё целиком.
Еще одно, более короткое видео от парня под ником Trey the Explainer (на английском):
Лекция покороче, но в основном о динозаврах.
Ну и напоследок, уже не итоги, а свежая лекция еще одного российского палеонтолога, Павла Скучаса, в которой он развеивает мифы о динозаврах. Если вы думаете, что все динозавры были огромными, медленными и тупыми, посмотрите и удивитесь:)